Главные события 5 сентября 2018 г. 09:54

Фальсифицированное молоко и масло обнаружено в учреждениях Новосибирской области

Фальсифицированное молоко и масло обнаружено в учреждениях Новосибирской области
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Управление Россельхознадзора по Новосибирской области обратилось в полицию по факту обнаружения в обороте контрафактных сгущенки и сливочного масла, сообщает пресс-служба управления.

"Направлены материалы в Главное управление МВД России по Новосибирской области о фактах выявления в обороте контрафактного сгущенного молока под видом производства ЗАО "Верховский молочно-консервный завод" (Верховский район Орловской области) и сливочного масла "Крестьянское", изготовленного ООО "ЭлитТорг" (Колыванский район Новосибирской области)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты Управления Россельхознадзора отобрали 39 проб молочной продукции в 21 бюджетном учреждении региона, несоответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" было установлено в 22 пробах.

"В том числе, по содержанию растительных жиров (стерины), дрожжам, плесени, жирно-кислотному составу, массой доле белка, массовой доле жира, массовой доле влаги и другим. Из 22 положительных проб фальсификация молочной продукции подтверждена в восемнадцати", - говорится в сообщении.

По результатам проверки управление Россельхознадзора выдало поставщикам пять предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, а также пять предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии на молочную продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще