Главные события 30 июля 2018 г. 16:51

Более 5,5 тыс. жителей Алтайского края, пострадавших от паводка, получат компенсации

Более 5,5 тыс. жителей Алтайского края, пострадавших от паводка, получат компенсации
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

30 июля. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко поручил в максимально короткие сроки выплатить компенсации жителям, пострадавшим от первой волны паводка в текущем году, сообщает в понедельник пресс-центр регионального правительства.

"Правительством России принято решение о выделении средств жителям Алтайского края, пострадавшим от паводка. Это уже вторая заявка края об оказании поддержки жителям региона. На этот раз в Алтайский край поступит 84 млн 790 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

"Это позволит оказать материальную поддержку жителям 28 муниципальных образований. По 10 тыс. рублей будет выплачено 5 тыс. 509 жителям в форме единовременной материальной помощи", - отмечает пресс-центр.

В.Томенко поручил в максимально короткие сроки довести средства из резервного фонда правительства страны до жителей Алтайского края.

Отмечается, что по 50 тыс. рублей за частично утраченное имущество получат 534 человека, по 100 тыс. рублей за полную утрату имущества получат 30 жителей края.

Как сообщалось, пострадавшими в ходе первой волны паводка текущего года признаны более 18 тыс. жителей Алтайского края, а ущерб транспортной инфраструктуре в общем объеме превысил 1 млрд рублей. В июне регион получил из резервного фонда правительства РФ 391 млн 280 тыс. рублей для выплаты субсидий. Впоследствии была сформирована дополнительная заявка на необходимые средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще