Главные события 30 июля 2018 г. 10:32

Правительство выделит 238 млн рублей пострадавшему от сильных дождей Забайкалью

Правительство выделит 238 млн рублей пострадавшему от сильных дождей Забайкалью
© РИА Новости. Екатерина Штукина

30 июля. Interfax-Russia.ru - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить средства Забайкальскому краю на ликвидацию последствий сильных дождей, прошедших в июле.

Согласно опубликованным на сайте кабинета министров трем распоряжениям, Забайкалью направляются средства из резервного фонда правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере 238,3 млн рублей.

В результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле 2018 года на территории Забайкалья были подтоплены 38 населённых пунктов, 776 жилых домов, 2030 приусадебных участков, 2749 дачных участков, 28 придомовых территорий многоэтажных домов. Пострадали объекты дорожного хозяйства, в том числе мосты, объекты социальной сферы, гидротехнические сооружения. Эвакуированы 7 детских лагерей.

По оценке правительства Забайкальского края, предварительный материальный ущерб составил более 1 млрд рублей. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из краевого и муниципальных бюджетов, дорожных фондов выделено 174,6 млн рублей, в том числе более 35 млн рублей на оказание единовременной материальной помощи пострадавшим.

Как говорится в сообщении на сайте правительства, 238 млн рублей выделяются в целях оперативного доведения финансовых средств на оказание гражданам единовременной материальной помощи для частичного покрытия расходов на финансирование ликвидации последствий паводка. Из них выделено до 63,6 млн рублей - на оказание гражданам единовременной материальной помощи, до 98,5 млн рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой имущества первой необходимости, до 76,2 млн рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще