Главные события 27 июля 2018 г. 07:03

Врио Алтайского края предложил в сенаторы экс-губернатора Карлина

Врио Алтайского края предложил в сенаторы экс-губернатора Карлина
© РИА Новости. Максим Блинов

27 июля. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, идущий на выборы от "Единой России", представил список из трех кандидатов на пост представителя региона в Совете Федерации, среди которых экс-губернатор Александр Карлин, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из крайизбиркома в пятницу.

В.Томенко представил в избирком все документы, необходимые для его регистрации в качестве кандидата, в том числе 560 подписей для прохождения муниципального фильтра и список кандидатов на пост представителя в Совете Федерации РФ. Среди кандидатов перечислены экс-губернатор региона Александр Карлин, действующий член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Михаил Щетинин, а также врио первого заместителя председателя правительства региона Александр Лукьянов.

"Сегодня я представил сведения о депутатах, которые поставили свои подписи в поддержку моей кандидатуры. Около 1,5 тыс. человек передали свои подписи в мою поддержку, но законодательство допускает представление только 560 подписей. Я передал сведения о кандидатах, которые в случае избрания меня будут кандидатами в Совет Федерации. Это Александр Карлин, Михаил Щетинин и Александр Лукьянов. Рассчитываю на поддержку жителей Алтайского края", - сказал журналистам В.Томенко после представления пакета документов в крайизбирком.

30 мая А.Карлин, руководивший регионом около 13 лет, подал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен В.Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Досрочные выборы главы региона назначены на 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще