Главные события 26 июля 2018 г. 15:51

Арестован обвиняемый в коррупции глава томского МЧС Бегун

Арестован обвиняемый в коррупции глава томского МЧС Бегун
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

26 июля. Interfax-Russia.ru - Ленинский районный суд Томска в четверг отправил под арест начальника главного управления МЧС по Томской области Михаила Бегуна, обвиняемого в получении взятки, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из суда.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Представитель суда сообщил журналистам, что суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал М.Бегуна на два месяца - до 21 сентября.

Как сообщалось, следственное управление СКР по Томской области на основании материалов регионального УФСБ России возбудило уголовное дело в отношении начальника ГУ МЧС России по Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По предварительным данным следствия, "подозреваемый с июня по июль 2018 года незаконно потребовал от своего подчиненного изыскать денежные средства у руководителей коммерческих организаций, подконтрольных ГУ МЧС России по Томской области, в крупном размере, высказав готовность оказать содействие предпринимателям, используя свои должностные полномочия руководителя управления".

При этом позднее он отдал распоряжение о незаконной выдаче предпринимателю, согласившемуся на вышеуказанные условия, лицензии на осуществление деятельности данной коммерческой организации при отсутствии необходимого оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще