Главные события 26 июля 2018 г. 09:02

Завершена проверка торговых центров, которая проводилась после трагедии в "Зимней вишне"

Завершена проверка торговых центров, которая проводилась после трагедии в "Зимней вишне"
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

26 июля. Interfax-Russia.ru - МЧС России завершило проверку торговых центров, которая проводилась по всей стране после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", предложит по ее итогам изменения в законодательство, сообщил первый замглавы министерства Александр Чуприян.

"Мы подготовили материалы, где обобщаем, на основе этих материалов будут даны предложения по внесению изменений в действующее законодательство", - сказал А.Чуприян журналистам на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Он сообщил, что МЧС в среду завершило проверки торговых центров. По словам замминистра, это проверки показали, что нарушения в ТЦ в настоящее время существуют.

"Но это и не новость. Они должны в настоящее время трансформироваться по итогам наших выводов и предложений. Если мы пропишем правила игры, то они должны будут соблюдаться всеми. В футболе рукой не играют, и здесь не должны быть нарушения. Для этого существует депутатская группа, которая нам помогает подготовить ряд изменений в действующее законодательство", - сказал А.Чуприян.

Он сообщил, что 30 июля МЧС доложит правительству о результатах проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще