Главные события 25 июля 2018 г. 08:18

Детский омбудсмен в Алтайском крае взяла под личный контроль расследование дела об убийстве котенка

Детский омбудсмен в Алтайском крае взяла под личный контроль расследование дела об убийстве котенка
© РИА Новости. Кирилл Брага

25 июля. Interfax-Russia.ru - Уполномоченный по правам детей в Алтайском крае Ольга Казанцева взяла на контроль расследование резонансного происшествия в одном из сел, где одна школьница топором убила котенка, а вторая сняла это на видео и выложила в интернет, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального правительства.

"Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае взяла ситуацию под личный контроль. Все меры, в том числе безопасности детей, в связи с произошедшим, предусмотренные законом, принимаются. Оценка действий школьников будет дана правоохранительными органами", - сказали в пресс-центре.

При этом в главном управлении МВД РФ по региону агентству уточнили, что полиция проводит проверку по данному факту.

"Пока решение о возбуждении дела не принято. Согласно законодательству, на проведение проверки предусмотрено от трёх до десяти дней, после чего будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении дела", - подчеркнули в пресс-центре.

Там не уточнили фамилии и имена виновниц произошедшего. Однако жители Барнаула уже собирают подписи под обращением в прокуратуру региона с требованием наказать школьниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще