Главные события 19 июля 2018 г. 08:09

Более 20 населенных пунктов остаются подтопленными в Забайкалье

Более 20 населенных пунктов остаются подтопленными в Забайкалье
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

19 июля. Interfax-Russia.ru - В Забайкальском крае, по данным регионального главного управления МЧС, остаются подтопленными 23 населенных пункта в семи муниципальных образованиях, 45 жилых домов с населением 151 человек, 378 приусадебных участков, 1 тыс. 375 дачных участков в 31 дачном кооперативе, сообщает пресс-служба губернатора.

"Всего за период ЧС эвакуировано 1 тыс. 972 человека, в четырех пунктах временного размещения находится 62 человека, из шести лагерей эвакуированы 465 детей, все вернулись домой", - говорится в сообщении.

За время режима ЧС медицинская помощь осуществляется силами районных больниц и фельдшерских акушерских пунктов. Ежедневно в ПВР проводится медицинский осмотр пострадавших, оказывается психологическая помощь. Погибших, травмированных нет.

Комиссии муниципальных образований по оценке ущерба приступили к работе в населенных пунктах, освобождённых от воды.

За сутки обследовано 756 домов в четырех муниципальных образованиях. Энергоснабжение в населенных пунктах, освобожденных от воды, полностью восстановлено. За текущие сутки выполнены работы по укреплению защитных насыпей, углублению водоотводных каналов, откачке воды, очистке от мусора придомовых территорий, эвакуации скота, ликвидации размывов дорог, подвозу воды.

Проводятся замеры уровня воды, подворовые обходы, обследование территорий с помощью беспилотных летательных аппаратов, доставка и раздача продуктов питания, бутилированной воды, оказание помощи населению.

Сотрудниками УМВД по Забайкальскому краю проводилось регулирование дорожного движения в местах перекрытия автомобильного движения, где разрушено дорожное полотно и мостовые сооружения.

На усиление группировки сил и проведения аварийно-восстановительных работ в подтопленных населенных пунктах из регионов Сибири прибыли 188 человек, распределены группами по населенным пунктам края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще