Главные события 28 июня 2018 г. 07:16

Суд оставил в силе отказы мэрии Новосибирска в проведении митингов 1 июля против изменений в пенсионном законодательстве

Суд оставил в силе отказы мэрии Новосибирска в проведении митингов 1 июля против изменений в пенсионном законодательстве
© РИА Новости. Максим Богодвид

28 июня. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Новосибирска в понедельник - среду отказал в удовлетворении исков, касающихся проведения 1 июля митингов против повышения налогов и изменений пенсионного законодательства, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" истец - один из инициаторов митинга, общественный активист Андрей Гладченко.

"По всем четырем уведомлениям суд отказал в удовлетворении исков - по митингам на площади Ленина, в Первомайском сквере, а также в "гайд-парках" - у театра "Глобус" и на набережной", - сказал он.

А.Гладченко отметил, что в одном из решений суд совсем не упоминает угрозу теракта, на которую ссылалась мэрия Новосибирска в отказе на согласование митинга.

"С начала текущей недели мы каждый день подаем две заявки - на проведение митингов, направленных на обсуждение пенсионной реформы и роста НДС, а также на проведение митинга за отставку (мэра Новосибирска - ИФ) Анатолия Локтя", - сказал он.

Между тем, в четверг на сессии Заксобрания региона депутат областного парламента, председатель областной федерации профсоюзов Александр Козлов призвал власти региона сформулировать позицию по поводу изменений пенсионного законодательства.

"Руководство Новосибирской области также отгородилось от народа, прикрываясь смешными причинами. (...) Мы не услышали внятной позиции", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще