Главные события 27 июня 2018 г. 10:50

10 человек обратились к медикам после ДТП в Минусинске

10 человек обратились к медикам после ДТП в Минусинске
© РИА Новости. Николай Хижняк

27 июня. Interfax-Russia.ru - 10 человек обратились за медпомощью в результате аварии двух автобусов в городе Минусинск Красноярского края, сообщил "Интерфаксу" источник в службе "скорой помощи" региона.

"По наряду "скорой помощи" с места ДТП - столкновения легкового автомобиля и двух городских автобусов в Минусинске, - за медицинской помощью обратились 10 человек, включая двух детей", - сказал источник.

В лечебно-профилактические учреждения бригады "скорой" доставили с места ДТП восемь человек. "Проводятся осмотры пострадавших в больницах. Два человека от госпитализации отказались, им оказана амбулаторная помощь на месте ДТП", - сказал источник.

В пресс-службе краевого Минздрава агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что всех пострадавших, доставленных в больницу, врачи в настоящее время отпустили домой с рекомендациями по амбулаторному лечению. "Они (пострадавшие - ИФ) будут наблюдаться дома у своих участковых врачей, у двоих детей - незначительные травмы", - уточнил собеседник агентства.

Источник в службе транспортного надзора региона сообщил "Интерфаксу", что автобусы, попавшие в ДТП, проходили предрейсовый осмотр и были исправны.

"Предварительно; аварию спровоцировал водитель легкового автомобиля, который не справился с управлением и столкнулся с одним из автобусов, а тот, в свою очередь, задел по касательной другой автобус", - сказал источник.

В результате аварии один из автобусов перевернулся.

В главном следственном управлении СКР по краю по факту ДТП с пострадавшими в Минусинске начали доследственную проверку.

"Пострадавшим в ДТП детям - по 15 лет, они получили закрытые черепно-мозговые травмы", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще