Главные события 25 июня 2018 г. 07:59

Глава Барнаула поставил задачу восстановить до конца понедельника энергоснабжение, нарушенное прошедшим ураганом

Глава Барнаула поставил задачу восстановить до конца понедельника энергоснабжение, нарушенное прошедшим ураганом
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

25 июня. Interfax-Russia.ru - Поваленные ураганом деревья мешают восстановлению энергоснабжения в поселке Цветы Алтая в Барнауле (Алтайский край), пострадавшем от разрушительного урагана в субботу, сообщает пресс-центр мэрии города в понедельник.

"Наиболее напряженной точкой сегодня остается поселок Цветы Алтая. Начать активные работы по восстановлению электроснабжения поселка мешают упавшие деревья. Компания, занимающаяся восстановлением электроснабжения поселка, обратилась к главе города с просьбой направить в поселок дополнительные силы и средства. Глава города поручил форсировать работы по восстановление энергоснабжения - работы должны быть завершены до конца дня", - говорится в сообщении.

Аварийные службы продолжают очищать город от поваленных деревьев и веток, восстанавливать электроснабжение.

"Наша задача - завершить ликвидацию последствий грозового шторма в ближайшие дни", - цитирует пресс-центр слова градоначальника Сергея Дугина.

Как сообщалось, около 21:00 по местному времени в субботу в Барнауле после 38-градусной жары начался ливень с грозой и штормовым ветром. На проспекте Ленина была сломлена стрела строительного крана, погиб крановщик. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также при столкновении плавучего кафе с опорой моста на реке Обь пострадали, по различным данным, от 9 до 15 человек. После этого также возбуждено уголовное дело.

В городе повалены более 90 деревьев, нарушено энергоснабжение около 10 поселков, было нарушено водоснабжение.

Сообщалось об унесенных с пляжей шезлонгах, повреждении металлических рекламных конструкций, сорванных кровлях с шести жилых домов, опрокинутом транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще