Главные события 25 июня 2018 г. 07:56

Алтайский край распределил более 940 млн руб. на реализацию инвестпрограммы-2018

Алтайский край распределил более 940 млн руб. на реализацию инвестпрограммы-2018
© РИА Новости. Михаил Мордасов

25 июня. Interfax-Russia.ru - Алтайский край распределил 942,2 млн рублей на реализацию мероприятий адресной инвестиционной программы, сообщает Минэкономразвития региона.

Средства планируется направить на финансирование 74 объектов и мероприятий. Соответствующее распоряжение утвердило правительство края.

Из распределенных ресурсов на объекты программы "80х80", которую принимал прежний губернатор края Александр Карлин (покинул пост в мае текущего года), будет направлено более 245 млн рублей.

"Дополнительное финансирование позволит в текущем году завершить в полном объеме капитальный ремонт Ельцовской и Ниж-Суетской школ в районных центрах Ельцовского и Суетского районов, а также культурно-спортивного комплекса в селе Усть-Чарышская Пристань Чарышского района и дома культуры "Химик" в городе Яровое", - говорится в сообщении.

Также будут начаты работы по строительству нового корпуса для Калманской школы в Калманском районе и капитальному ремонту бывшего здания Каменского аграрного техникума для размещения общеобразовательной организации в горо Камень-на-Оби.

Кроме того, порядка 140 млн рублей будут направлены и на объекты стартовавшей в текущем году программы "85х85". Так, будет начато строительство спортивных плоскостных сооружений в селе Советское Советского района, а также капитальный ремонт здания плавательного бассейна "Дельфин" в городе Славгород.

Оставшиеся средства будут направлены на капитальный ремонт и реконструкцию школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще