Главные события 22 июня 2018 г. 07:21

Площадь природных пожаров в Иркутской области выросла почти на 14%, лес горит в отдаленных районах

Площадь природных пожаров в Иркутской области выросла почти на 14%, лес горит в отдаленных районах
© РИА Новости. Анна Огородник

22 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники лесоохраны в Иркутской области за минувшие сутки потушили 14 природных пожаров на общей площади 276,7 га, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В локализованное состояние на текущие сутки перешло девять пожаров, распространение огня остановлено на общей площади 325,5 га: четыре таких очага в Усть-Кутском районе, два - в Чунском, по одному - в Нижнеудинском, Киренском и Усть-Илимском районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на утро 22 июня как действующие зарегистрированы 17 пожаров на общей площади 1,322 тыс. га: по четыре возгорания в Катангском и Мамско-Чуйском районах, три - в Усть-Илимском районе, два - в Киренском, по одному - в Казачинско-Ленском, Братском, Качугском и Нижнеилимском районах.

В зоне космического мониторинга находятся 30 природных пожаров, все они возникли из-за гроз. Их общая площадь составляет 32,155 тыс. га, покрытых лесом, и 4,028 тыс. га нелесной территории. Они расположены в отдаленных Бодайбинском, Катангском Мамско-Чуйском районах, а потому не тушатся.

В общей сложности площадь лесных пожаров в Иркутской области сейчас составляет 37,83 тыс. га.

Как сообщалось ранее, в четверг в регионе действовало 54 природных пожара на общей площади 33,28 тыс. га. Таким образом, за сутки площадь пожаров выросла на 13,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще