Главные события 19 июня 2018 г. 11:41

Глава Забайкалья дала поручения по результатам прямой линии с президентом

Глава Забайкалья дала поручения по результатам прямой линии с президентом
© РИА Новости. Евгений Епачинцев

19 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала перечень поручений руководителям исполнительных органов государственной власти региона по результатам прямой линии с президентом России, сообщает пресс-служба губернатора.

"Согласно подписанному документу, поручения губернатора края касаются, в частности, работы по созданию физкультурно-оздоровительных зон, обустроенных для занятий физической культурой и массовым спортом в муниципальных образованиях, обеспечения бесплатными земельными участками граждан, имеющих трех и более детей, решения проблемы обманутых дольщиков, в том числе недопущения роста их числа", - говорится в сообщении.

По данным на 18 июня, в Забайкальском крае насчитывается 128 обманутых дольщиков. Отмечается, что за 2017-2018 годы число таких граждан сократилось на 74 человека в связи с предоставлением мер государственной поддержки.

Также губернатор поручила разработать план мероприятий по максимальному сохранению сельских малокомплектных школ и объектов здравоохранения в муниципальных образованиях, организовать комплексную работу по улучшению экологической обстановки в крае, недопущению снижения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Ответственными за исполнение поручений стали зампреды регионального правительства, которые до 4 июля должны предоставить разработанные планы в контрольное управление губернатора Забайкальского края.

Исполнение поручений будет рассматриваться на заседаниях правительства края.

Прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 7 июня. В основном вопросы, которые задавали В. Путину, касались социальных проблем в сфере ЖКХ, экономики, спорта. Россиян также интересовали вопросы о повышении НДФЛ и пенсионного возраста, скачок цен на топливо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще