Главные события 8 июня 2018 г. 16:02

Беспартийный врио Алтайского края пойдет на выборы губернатора от "Единой России"

Беспартийный врио Алтайского края пойдет на выборы губернатора от "Единой России"
© РИА Новости. Андрей Каспришин

8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко принял предложение регионального отделения партии "Единая Россия" выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора региона, которые пройдут 9 сентября 2018 года, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре краевого правительства.

"На заседании политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" озвучено обращение к Виктору Петровичу (Томенко - ИФ) с предложением выдвигаться на выборах от регионального отделения партии, так как по краевому законодательству выдвижение кандидатов возможно только от партий. Он принял это предложение, хоть и является беспартийным", - сказали в пресс-центре.

В.Томенко намерен представлять все население региона, вне зависимости от социальных статусов и политических убеждений. В связи с этим он рассчитывает на поддержку всех жителей региона.

"Врио открыт к взаимодействию с различными политическими силами региона", - добавили в пресс-центре.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, написал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен В.Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края. Досрочные выборы главы региона назначены на 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще