Главные события 8 июня 2018 г. 11:48

Власти Алтайского края отремонтируют сельскую школу, которую просили сохранить жители во время "прямой линии" с Путиным

Власти Алтайского края отремонтируют сельскую школу, которую просили сохранить жители во время "прямой линии" с Путиным
© РИА Новости. Александр Паниотов

8 июня. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющая обязанности зампредседателя правительства Алтайского края Надежда Капура встретилась с жителями Старой Суртайки, которые рассказали на "прямой линии" с главой государства о закрытии единственной школы в селе, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Минобрнауки региона.

"Надежда Арсентьевна (Капура - ИФ) встретилась с жителями села. Школа будет отремонтирована в летний период. В частности, в ней проведут текущий ремонт кабинетов, а также отремонтируют кровлю над спортивным залом за счет средств краевого и муниципального бюджетов", - сказали в пресс-центре.

В школе обучаются дети не только из села Старая Суртайка, но также из села Новая Суртайка и соседнего поселка Мост-Иша. Всего из трех сел в школе обучаются 44 ребенка.

Как сообщалось, в ходе "прямой линии" с президентом РФ жители алтайского села, в котором проживают 400 человек, обратились с просьбой не допустить закрытия малокомплектной школы.

В свою очередь врио губернатора региона Виктор Томенко в эфире заявил, что школа является филиалом и есть вопросы по ее укомплектованию, однако планов закрыть ее нет.

Автор вопроса, жительница села Алена Регер, также сообщила, что в школе почти 20 лет не было ремонта. Если школа будет закрыта, многим жителям придется переезжать оттуда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще