Главные события 7 июня 2018 г. 17:27

Власти Омской области проверят обоснованность жалоб жителей региона на снижение зарплат в бюджетной сфере

Власти Омской области проверят обоснованность жалоб жителей региона на снижение зарплат в бюджетной сфере
© РИА Новости. Алексей Никольский

7 июня. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности главы Омской области Александр Бурков намерен проверить поступившую во время "прямой линии" с президентом РФ информацию о снижении зарплат воспитателей в детских садах региона, сообщает пресс-служба губернатора.

"Средний уровень повышенной зарплаты воспитателей на сегодня составляет 25 649 рублей. Это на 4,7% выше целевого показателя, заложенного в "майских указах". То есть на выплату зарплат у нас заложены средства больше запланированного, поэтому такой ситуации не должно было произойти", - цитирует пресс-служба слова А.Буркова.

По его словам, в связи с озвученной во время "прямой линии" с президентом информацией управлению внутренней политики и министерству образования дано поручение связаться с главами муниципалитетов и директорами учреждений.

А.Бурков дал срок для проверки до 13 июня.

Омская область была упомянута в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным в числе регионов, где вслед за повышением зарплат воспитателям детских садиков после президентских выборов произошло понижение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще