Главные события 7 июня 2018 г. 13:49

Путин поручил томскому губернатору разобраться с формальным отношением чиновников при выделении земли многодетным семьям

Путин поручил томскому губернатору разобраться с формальным отношением чиновников при выделении земли многодетным семьям
© РИА Новости. Михаил Климентьев

7 июня. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии поручил губернатору Томской области решить вопрос с выделением земельного участка многодетной жительнице Томска Наталье Журовой.

"Когда я обратилась в свой регион (к властям - ИФ), мне сказали, что я должна стоять в очереди (на получение земельного участка - ИФ). Сказали, что если бы у меня было четверо детей, то в очереди не надо было стоять, а имея троих детей, я должна стоять в общей очереди", - сказала Н.Журова, обращаясь к президенту.

В.Путин, отвечая на вопрос томички, подчеркнул, что власти должны стремиться к тому, чтобы в семьях было как минимум трое детей.

"То, что в вашей семье трое детей - это уже замечательно. Земли в России много, вопрос в том, чтобы она была пригодна для жилищного строительства, она должна быть рядом с инфраструктурой. Томская область - это хороший, устойчивый, самодостаточный по ресурсам регион. Вопрос в приоритетах расходов бюджета", - сказал президент, после чего попросил соединить его по видеосвязи с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

"У нас в Томской области есть различные программы помощи многодетным семьям, например, спецпрограмма по выделению квартир. Но иногда чиновники не рассказывают людям обо всех правах, которые у них есть. Также проблема в том, что земли много, но раздать ее мы не можем без инженерных коммуникаций", - пояснил С.Жвачкин.

Он пообещал президенту лично встретиться с Н.Жаровой, обсудить ее проблему, найти решение и доложить ему о результатах.

В.Путин отметил, что чиновники на местах зачастую по-своему трактуют федеральные законы.

"Вы сказали о чиновниках, и теперь надо понять, кто эти чиновники. Надо руководствоваться интересами людей. Если есть такие решения на уровне региона, то надо посмотреть на это внимательно, я вас прошу этим заняться", - добавил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще