Главные события 7 июня 2018 г. 06:34

"Трансконтейнер" и РЖД запустили поезд между Барнаулом и Китаем

"Трансконтейнер" и РЖД запустили поезд между Барнаулом и Китаем
© РИА Новости. Владимир Астапкович

7 июня. Interfax-Russia.ru - ПАО "Трансконтейнер" (MOEX: TRCN) совместно с Западно-Сибирской железной дорогой (ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД") запустили первый ускоренный контейнерный поезд из Алтайского края в Китай, сообщает пресс-служба ЗСЖД.

Состав проследует в КНР через железнодорожную станцию "Забайкальск". Время в пути составит 6 суток, что в 1,5 - 2 раза быстрее, чем при отправке сборных грузовых составов.

Поезд идет от станции отправления до станции назначения без расформирования, за счет чего не только экономится время, но и "достигается высокая сохранность грузов", отмечается в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Алтайского региона ЗСЖД, всего в Китай отправлено 43 вагона с грузом. Кроме того, в июне магистраль и "Трансконтейнер" планируют сформировать первый ускоренной контейнерный состав во Владивосток.

"Заказчик намерен отправить груз во Вьетнам. Состав будет сформирован из нескольких десятков вагонов, он последует во Владивосток, а далее по морю в место назначения", - сказал представитель пресс-службы.

В дальнейшем контейнерные ускоренные поезда планируется отправлять в Новороссийск и Находку.

"Эти планы зависят от грузоотправителей. Если будет потребность, то ЗСЖД в партнерстве с перевозчиком подготовит и отправит состав", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще