Главные события 6 июня 2018 г. 06:42

Восемь "черных риэлторов" будут судить в Иркутске за убийства владельцев квартир

Восемь "черных риэлторов" будут судить в Иркутске за убийства владельцев квартир
© РИА Новости. Максим Богодвид

6 июня. Interfax-Russia.ru - Резонансное уголовное дело группы "черных риэлторов" из восьми человек, обвиняемых в убийствах и иных тяжких преступлениях, поступило на рассмотрение в Иркутский областной суд, сообщила в среду пресс-служба облсуда.

"Участники ОПГ подыскивали социально неблагополучных жителей Ново-Ленино (район Иркутска - ИФ), в собственности и пользовании которых имелись квартиры или иные жилые помещения. Главной целью обвиняемых было хищение недвижимого имущества и получение денежных средств от его продажи", - говорится в сообщении.

Незаконная деятельность велась с 2004 по 2007 год и была прекращена в январе 2008 года после задержания "черных риэлторов".

По данным облсуда, восьми жителям Иркутска, среди которых одна женщина, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. п. "а", "в", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство с отягощающими обстоятельствами), п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение).

"Один из обвиняемых заявил ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжным заседателей, но в настоящий момент оно судом еще не рассмотрено", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще