Главные события 16 мая 2018 г. 07:26

Суд оштрафовал на 150 тыс. руб. волонтера штаба Навального в Иркутске за прогулку по городу

Суд оштрафовал на 150 тыс. руб. волонтера штаба Навального в Иркутске за прогулку по городу
© РИА Новости. Максим Богодвид

16 мая. Interfax-Russia.ru - Октябрьский районный суд Иркутска назначил административный штраф волонтеру иркутского штаба оппозиционера Алексея Навального Захару Сарапулову, который был задержан полицией во вторник по делу о повторном нарушении порядка проведения митингов.

"Суд признал З.Сарапулова виновным в нарушении, предусмотренном ст. 20.2.8 КоАП РФ (Повторное нарушение порядка организации либо проведения митинга), и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в райсуде.

Как уточнил агентству координатор иркутского штаба А.Навального Сергей Беспалов, заседание суда началось во вторник в 21:00 по иркутскому времени и проходило в закрытом режиме. После назначения наказания З.Сарапулов был отпущен на свободу, и утром в среду улетел в ранее запланированный отпуск.

Ранее со ссылкой на координатора иркутского штаба А.Навального сообщалось, что полицейские днем во вторник задержали активиста оппозиции Захара Сарапулова, в отношении которого возбуждено административное дело по ст. 20.2.8 КоАП РФ (Повторное нарушение порядка организации либо проведения митинга). Второе административное дело по этой же статье, по словам С.Беспалова, возбуждено в отношении него самого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще