Главные события 3 мая 2018 г. 10:07

Врио губернатора Кузбасса предлагает создать специальные управляющие компании по вопросам безопасности

Врио губернатора Кузбасса предлагает создать специальные управляющие компании по вопросам безопасности
© РИА Новости. Сергей Гунеев

3 мая. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев предложил создать управляющие компании по вопросам безопасности в объектах массового пребывания людей, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с совещания по безопасности с участием губернаторов Сибири.

"Мы предлагаем создать в торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектах массового пребывания людей, где два и более арендаторов, управляющие компании, которые будут заниматься вопросами безопасности. Конкретно, пожарной безопасности", - сказал С.Цивилев.

Он также добавил, что администрацией Кемеровской области подготовлены предложения по изменению нормативно-правовых актов, касающиеся вопросов обеспечения пожарной безопасности.

Говоря о результатах проводимых с конца марта проверок, С.Цивилев сообщил, что всего было проверено 697 объектов и выявлено более 3 тыс. нарушений пожарной безопасности.

"В основном это неудовлетворительное состояние путей эвакуации и пожарных выходов, неисправные системы пожарной сигнализации и оповещения, системы управления эвакуацией людей при пожаре, необеспеченность нормативного количества средств пожаротушения , неудовлетворительное состояние внутреннего и наружного противопожарного видеонаблюдения", - сказал С.Цивилев.

По его словам, в результате проверок к административной ответственности привлечено 245 должностных лиц, приостановлено 8 объектов. Кроме того, материалы еще по 3 объектам находятся в суде Новокузнецка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще