Главные события 3 мая 2018 г. 09:31

Второй за неделю пожар возник на деревоперерабатывающем предприятии "Мадера" в Иркутске

Второй за неделю пожар возник на деревоперерабатывающем предприятии "Мадера" в Иркутске
© РИА Новости. Владимир Астапкович

3 мая. Interfax-Russia.ru - Крупный пожар на территории лесоперерабатывающего предприятия АО "Мадера" в Иркутске произошел вечером в среду, сообщила в четверг пресс-служба городской администрации.

В 18:00 по местному времени в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание отходов лесопиления. Под действием сильного северо-западного ветра, скорость которого достигала 15-17 м/с, огонь распространился на площадь более 200 кв.м.

По данным мэрии, остановить распространение огня, локализовать и ликвидировать очаг удалось к 22:30 местного времени совместными усилиями пожарных и работников муниципальных предприятий.

Ранее сообщалось, что 24 апреля на территории предприятия "Мадера" тоже был пожар. Тогда огнем была уничтожена кровля цеха сушки на площади 2,4 тыс. кв. м, повреждены три из 20 расположенных в нем сушильных камер. Сгорела также кровля цеха лесопиления на площади 1 тыс. кв. м.

Тушение огня заняло более шести часов, работу пожарных усложнял сильный ветер с порывами до 20 м/с.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, владельцем АО "Мадера", зарегистрированного в Иркутске, является Жанна Арендт. Выручка предприятия в 2016 году составила 1 млрд рублей, чистая прибыль - 13,2 млн рублей. Данных за 2017 год нет.

Согласно информации с официального сайта "Мадера", предприятие работает в Иркутске с 1999 года. Производственный комплекс включает биржу сырья вместимостью до 100 тыс. кубометров древесины, круглопильную линию AriVislanda (Швеция), сушильный комплекс из 54 камер загрузкой около 5,4 тыс. кубометров и т.д.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще