Главные события 16 апреля 2018 г. 09:05

Цивилев отправил в отставку коллегию администрации Кемеровской области

Цивилев отправил в отставку коллегию администрации Кемеровской области
© РИА Новости. Григорий Сысоев

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Восемь заместителей губернатора Кемеровской области с понедельника становятся исполняющими обязанностей, еще четверо чиновников уволены, сообщает пресс-служба облдадминистрации.

"Мы приступили к реорганизации системы управления администрации Кемеровской области и прощаемся с четырьмя замами, все остальные работают с сегодняшнего дня как исполняющие обязанностями", - цитирует пресс-служба С.Цивилева.

Таким образом, заместителями губернатора в статусе и.о. остались: Владимир Чернов - первый заместитель, Евгений Хлебунов - заместитель по топливно-энергетическому комплексу и экологии, Игорь Малахов - по финансам, Денис Шамгунов - по экономическому развитию, Станислав Черданцев - по инвестициям и инновациям, Александр Шнитко - по строительству, Елена Пахомова - по вопросам образования, культуры и спорта, Алексей Сергеев - по социальным вопросам.

Как сообщалось, своих постов лишились четыре заместителя: Валерий Цой - зам по вопросам здравоохранения, Алексей Кожевин - по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления, Елена Жидкова - по агропромышленному комплексу и Дмитрий Кудряшова - по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу.

В начале апреля С.Цивилев заявил, что он намерен строить свою работу на основе той команды, которая есть. "Это достойные люди. Если будет не хватать компетенций, то пригласим специалистов из других регионов на какой-то короткий срок", - говорил С.Цивилев.

С.Цивилев 1 апреля был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области после отставки Амана Тулеева, покинувшего пост из-за пожара в ТРЦ "Зимняя вишня".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще