Главные события 15 марта 2018 г. 16:54

Территории полутора десятков районов и двух городов обследуют после землетрясения в Алтайском крае

Территории полутора десятков районов и двух городов обследуют после землетрясения в Алтайском крае
© РИА Новости. Иван Афанасьев

15 марта. Interfax-Russia.ru - Оперативные сотрудники МЧС выехали в Алтайский район - к эпицентру произошедшего землетрясения, сообщает в четверг пресс-центр главного управления МЧС по Алтайскому краю.

"На место события выехала оперативная группа управления. (...) Осуществляется взаимодействие с дежурными Советского, Алтайского, Смоленского, Солонешенского, Быстроистокского, Бийского, Красногорского, Солтонского, Целинного, Зонального, Чарышского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Троицкого, Ельцовского районов, Бийска и Белокурихи в связи с произошедшим сейсмособытием с эпицентром на территории Алтайского района", - говорится в сообщении.

В настоящее время в районах и городах работают комиссии по обследованию социально-значимых объектов.

Ранее сообщалось, что в 9:54 мск зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,2 в 42 км к западу-юго-западу от Горно-Алтайска. Эпицентр землетрясения имел координаты 51.84 градуса северной широты и 85.38 градуса восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре - 5,2 балла по шкале MSK-64.

Землетрясение зарегистрировано примерно в 250-300 км к северо-западу от очага сейсмоактивности, сохраняющейся в регионе почти 15 лет и связанной с процессами горообразования.

По данным МЧС, жертв и разрушений нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще