Главные события 16 февраля 2018 г. 15:37

Глава Хакасии благодарит руководство страны за размещение в регионе зенитной ракетной бригады

Глава Хакасии благодарит руководство страны за размещение в регионе зенитной ракетной бригады
© РИА Новости. Алексей Дружинин

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Глава Хакасии - председатель правительства республики Виктор Зимин поблагодарил министра обороны РФ Сергея Шойгу за развёртывание в регионе зенитной ракетной бригады.

"Благодарю вас за ту позицию, которую вы заняли в деле восстановления республики после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. И за тот подвиг, который совершили для республики и страны, когда приняли решение по развёртыванию зенитно-ракетной бригады для обеспечения безопасности региона", - сказал В.Зимин в пятницу в ходе рабочей встречи с С.Шойгу.

По его словам, после аварии на ГЭС "народ был в стрессе, сейчас идёт речь о спокойной жизни".

"Мы понимаем, чего это стоило - больших государственных затрат. Вам как министру спасибо, и президенту страны", - сказал В.Зимин.

Он также отметил инвестиции, которые получила республика, в том числе - в ходе развёртывания в регионе военной инфраструктуры.

"Мы имеем один из лучших военных городков в стране", - сказал руководитель республики.

Он также назвал знаковым моментом для республики второе рождение завода "Абаканвагонмаш", который сегодня загружен заказами Минобороны РФ.

"Мы выслушали ваши замечания и критику. Поверьте, что мы отреагируем на неё, в том плане, что завод должен иметь другое лицо: эстетичное, с учётом той продукции, что он начинает выпускать. Извините нас за медленный старт. Все замечания учтём. Попробуем оправдать ваше доверие, в нашей стране многие предприятия хотели бы иметь такой заказ", - заявил В.Зимин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще