Главные события 15 февраля 2018 г. 12:03

Природоохранным прокурором Байкала стал представитель Иркутской области

Природоохранным прокурором Байкала стал представитель Иркутской области
© РИА Новости. Владимир Федоренко

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру, учрежденную в 2017 году, возглавил бывший заместитель прокурора Иркутской области Сергей Зенков, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

С.Зенков приступил к выполнению обязанностей прокурора.

В составе Байкальской прокуратуры с 1 февраля начали работать восемь межрайонных природоохранных прокуратур, дислоцированных на территории Иркутской области, республики Бурятии и Забайкальского края.

"Межрайонные природоохранные прокуратуры расположились в городах Братск, Иркутск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск и поселке Еланцы Ольхонского района Иркутской области, городах Улан-Удэ и Северобайкальск Бурятии, городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края", - уточняется в сообщении.

По информации с сайта областной прокуратуры, С.Зенков родился в 1959 году в городе Тайшет Иркутской области. Трудовую деятельность начал в 1976 году на угольном разрезе "Южный" в Черемхово. В 1980 году окончил юридический факультет Иркутского госуниверситета. В органах прокуратуры работает с 1984 года.

Как ранее сообщалось, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура образована приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с 1 декабря 2017 года для надзора за соблюдением законодательства об охране озера Байкал и защиты конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще