Главные события 13 февраля 2018 г. 09:23

Иркутская область применит инновации при создании дороги на острове Ольхон на Байкале

Иркутская область применит инновации при создании дороги на острове Ольхон на Байкале
© РИА Новости. Израиль Озерский

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Минстрой Иркутской области начал прием заявок на применение инновационных технологий при строительстве дороги на острове Ольхон на озере Байкал, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сбор заявок от компаний и организаций будет вестись в течение месяца (до 17 марта - ИФ). Лучшие решения будут применены при проектировании и строительстве объекта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что техзадание на применение инноваций размещено на сайте министерства.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в августе 2017 года потребовал от иркутского губернатора Сергея Левченко решить вопрос о строительстве асфальтированной дороги на Ольхоне. Впервые этот вопрос был поднят местными жителями в ходе "Прямой линии" с президентом в июне прошлого года.

Минстрой Иркутской области оценил строительство такой дороги длиной 35,2 км в 2 млрд руб. (от паромной переправы до пос. Хужир на Ольхоне).

Ольхон - самый большой остров на Байкале, соединен с материком паромной переправой, является самым популярным местом отдыха российских и иностранных туристов, входит в состав Прибайкальского национального парка. В настоящее время по Ольхону проложена грунтовая дорога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще