Главные события 23 января 2018 г. 16:39

Наиболее пострадавшую от нападения на школу в Бурятии девочку вывели из комы

Наиболее пострадавшую от нападения на школу в Бурятии девочку вывели из комы
© РИА Новости. Евгений Биятов

23 января. Interfax-Russia.ru - Школьница, которая пострадала больше других во время нападения на школу в Улан-Удэ, вышла из медикаментозного сна, врачи дают осторожные прогнозы, ее состояние будет стабилизироваться еще 15 дней, сообщил "Интерфаксу" депутат Госдумы от республики Алдар Дамдинов.

"Состояние пострадавших стабильно тяжелое. Самая пострадавшая девочка Саша вчера вышла из медикаментозного состояния, комы, врачи дают осторожные прогнозы, они дают еще 15 дней для точного определения будущего состояния ребенка", - сказал он, вернувшись во вторник в Москву из Улан-Удэ.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в свою очередь отметил, что, по его данным, врачи периодически выводят девочку из медикаментозной седации (сна), "прогноза нет, ее периодически выводят из седации (сна), она приходит в сознание и принимается решение: продолжать ли ее держать в этом состоянии".

Утром 19 января ученик 9 класса школы №5, расположенной в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, с топором напал на учеников 7 класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение. В результате пострадали семь человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще