Главные события 22 января 2018 г. 16:38

Пассажирские автобусы ломаются на маршрутах в Барнауле из-за аномальных морозов

Пассажирские автобусы ломаются на маршрутах в Барнауле из-за аномальных морозов
© РИА Новости. Болот Бочкарев

22 января. Interfax-Russia.ru - В связи с резким понижением температуры на территории Алтайского края сотрудники госавтоинспекции переведены на усиленный вариант работы - ориентированы на оказание помощи автомобилистам и поиски брошенного транспорта, сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"Морозы становятся причиной многочисленных поломок легкового и грузового транспорта, а также рейсовых автобусов. Как правило, в них не выдерживает топливная система. Ежедневно полицейские спасают десятки человек, попавших в сложную ситуацию на дорогах", - говорится в сообщении.

"Так, по улице Георгиева в Барнауле обнаружен автобус городского маршрута, который остановился на проезжей части в связи с замерзшим дизельным топливом. Полицейские остановили попутный транспорт для отбуксировки неисправного автобуса", - отмечает пресс-центр.

В ведомстве призывают автолюбителей отказаться от поездок на дальние расстояние в период тридцатиградусных морозов, которые продержатся в регионе еще несколько дней.

В минувшие выходные в отдельных территориях Алтайского края столбик термометра опустился до минус 45 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще