Главные события 19 января 2018 г. 09:42

Меры безопасности усилены в школах Бурятии после нападения на школу в Улан-Удэ

Меры безопасности усилены в школах Бурятии после нападения на школу в Улан-Удэ
© РИА Новости. Михаил Малыхин

19 января. Interfax-Russia.ru - Усилены меры безопасности в учебных заведения Республики Бурятия, где в пятницу утром на одну из школ совершено нападение, в результате которого есть пострадавшие, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также представители прокуратуры, МВД Бурятии, командования 36-ой армии Вооруженных Сил РФ, Следственного комитета, глава Октябрьского района Улан-Удэ.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов проинформирован об инциденте. В данный момент он в срочном порядке возвращается в Улан-Удэ с бизнес-конференции, которая проходила в столице Монголии Улан-Баторе.

В школе по поручению главы республики находятся заместитель председателя правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской, заместитель председателя правительства по социальной политике Бурятии Вячеслав Цыбикжапов, министр образования республики Баир Жалсанов, министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще