Главные события 19 января 2018 г. 08:53

На школу в Бурятии напал один подросток, он задержан - СКР

На школу в Бурятии напал один подросток, он задержан - СКР
© РИА Новости. Сергей Венявский

19 января. Interfax-Russia.ru - Нападение на школу в Бурятии совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Нападавший был один, он госпитализирован после попытки суицида", - сказала С.Петренко.

Он находится в статусе задержанного по подозрению в совершении преступления, уточнила она.

Ранее пресс-служба республиканского правительства сообщила о трех нападавших. "Приблизительно в 9:5 в школу N5, расположенную в пос. Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей. В школе они надели маски, злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения", - говорилось в сообщении.

По предварительной информации, в больницу доставлены четверо пострадавших, в том числе три ученика седьмого класса. "Также повреждения при задержании себе нанес один из нападавших, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение", - говорилось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще