Главные события 18 января 2018 г. 08:05

РЖД предлагают Новосибирску построить 4 пассажирские станции в черте города

РЖД предлагают Новосибирску построить 4 пассажирские станции в черте города
© РИА Новости. Евгений Одиноков

18 января. Interfax-Russia.ru - Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД, входит в ОАО "РЖД") предлагает властям Новосибирской области реализовать до 2025 года проект "Городская электричка", предполагающий строительство четырех станций в черте областного центра, сообщил врио губернатора Андрей Травников журналистам в среду.

"Проект предусматривает строительство и реконструкцию и иного хозяйства, в том числе, формирование "кольца". (. . .) Также проект предусматривает строительство пересадочных пунктов, когда есть возможность пассажирам комфортно пересесть с электрички в метро, наземный вид транспорта", - сказал А.Травников.

По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, проект направлен на развитие новых и развивающихся жилых массивов на левом берегу Оби в Новосибирске, предполагает строительство на нем трех станций - "Чемская", "Клещиха", "Чистая Слобода", а также еще одной - "Норд Молл" - на правом берегу.

Реализовать проект планируется в три этапа. "Этапы предусматривают сначала развитие левого берега (Оби - ИФ), потом правого, потом - закольцовку", - сказал врио губернатора.

Общий объем инвестиций в проект он не назвал, отметив, что финансировать его планируется из средств ЗСЖД, областного и муниципального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще