Главные события 20 декабря 2017 г. 10:13

Спасатели приостановили поиски тела пассажира на месте крушения вертолета в Иркутской области

Спасатели приостановили поиски тела пассажира на месте крушения вертолета в Иркутской области
© РИА Новости. МЧС РФ

20 декабря. Interfax-Russia.ru - Поисково-спасательные работы приостановлены на месте крушения вертолета "Еврокоптер" в Иркутской области, который 7 декабря затонул в Братском водохранилище после аварийной посадки на неокрепший лед и через неделю был поднят со дна вместе с телом пилота.

"Тела пассажира вертолета на месте катастрофы обнаружить не удалось, поисковые работы приостановлены до получения новой информации. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа и комиссия Международного авиационного комитета (МАК)", - сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Основные усилия по поиску пассажира планируется сосредоточить на выяснении новых обстоятельств авиационного происшествия следственными органами", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, к настоящему времени спасатели обследовали почти 113 тыс. кв. м дна водохранилища на глубине порядка 60 метров и 35 тыс. кв. м подледного пространства вокруг места катастрофы. Удалось обнаружить и извлечь из воды крупный фрагмент обшивки хвостовой части вертолета.

"После завершения следственных мероприятий, если следователи и представители МАК примут соответствующее решение, спасатели доставят поднятый со дна корпус и обломки вертолета в Братск", - добавил представитель МЧС.

Пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР сообщила, что тело пилота, обнаруженное в кабине вертолета, уже вывезено в Братск и направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

На месте катастрофы продолжают работать 17 человек и пять единиц техники, в том числе восемь спасателей с телеуправляемым глубоководным аппаратом Falcon.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще