Главные события 20 декабря 2017 г. 08:05

Седьмой за год цех по производству суррогатного алкоголя закрыли в Иркутской области

Седьмой за год цех по производству суррогатного алкоголя закрыли в Иркутской области
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

20 декабря. Interfax-Russia.ru - Подпольный цех по производству фальсифицированной водки выявлен в Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Нелегальное производство располагалось в поселке Тельма Усольского района. На территории цеха находилась производственная линия, в том числе укупорочный станок, насосная установка, системы фильтрации и иные технические приспособления", - говорится в сообщении.

Во время обыска в цехе обнаружено свыше 4,8 тонн спиртового сырья, хранящегося в 200-литровых пластиковых бочках, более 15 тыс. единиц стеклянной и пластиковой тары, пробки и этикетки различных марок водки.

По данным полиции, нелегальный бизнес был налажен 45-летним жителем города Ангарск и его 20-летним сыном, а также тремя жителями Усольского района.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что деятельность бутлегеров была пресечена в рамках расследования уголовного дела, возбуждено ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной продукции).

Всего с начала 2017 года в Иркутской области правоохранительные органы закрыли семь подпольных цехов по производству суррогатного алкоголя. Из незаконного оборота изъято 866 тыс. литров спиртосодержащей жидкости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще