Главные события 18 декабря 2017 г. 12:26

Уголовные дела возбуждены после двух крупных ДТП в Иркутской области

Уголовные дела возбуждены после двух крупных ДТП в Иркутской области
© РИА Новости. Максим Богодвид

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Уголовные дела возбуждены по фактам двух крупных ДТП, произошедших в минувшие выходные на федеральной трассе "Вилюй" в Тулунском и Братском районе Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"ДТП в Братском районе, участником которого стал водитель междугороднего автобуса "Усть-Кут - Иркутск", квалифицировано по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Столкновение "Митсубиси Кольт" с грузовиком "Мазда" в Тулунском районе, унесшее жизни 16-летнего подростка и водителя, квалифицировано по части 3 аналогичной статьи", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром в субботу легковой автомобиль "Мицубиси Кольт" и микрогрузовик "Мазда Титан" столкнулись на федеральной трассе А-331 "Вилюй" в Тулунском районе. На месте погиб 59-летний водитель "Мицубиси", трое его пассажиров 13, 16 и 17 лет были в тяжелом состоянии доставлены в больницу, где один подросток скончался. Госпитализированы также водитель и два пассажира грузовика.

Следственное управление СКР по региону по факту ДТП начало доследственную проверку в отношении школы села Бурхун, где погибший мужчина работал учителем физкультуры. По версии следствия, в момент аварии он вез троих учеников на районные соревнования.

В ночь на воскресенье междугородний автобус "Голден Драгон" с 36 пассажирами столкнулся с грузовой фурой "Ман" на трассе "Вилюй" в Братском районе. От удара автобус опрокинулся на бок. Пострадали 17 человек - водитель автобуса и пассажиры. Из них 10 были госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и допустил столкновение с идущей впереди грузовой фурой. Причиной ДТП стало нарушение скоростного режима и дистанции в неблагоприятных дорожных условиях - во время снегопада.

Следственным управлением СКР по региону начата проверка по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным следствия, автобус принадлежал одному из муниципальных предприятий Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще