Главные события 13 декабря 2017 г. 14:35

Иркутский губернатор наградил вернувшихся из Сирии летчиков

Иркутский губернатор наградил вернувшихся из Сирии летчиков
© РИА Новости. Владимир Смирнов

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в среду принял участие в торжественной встрече летчиков дальней авиации, вернувшихся на аэродром дислокации "Белая" после выполнения боевых задач в Сирии.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что для встречи двух экипажей дальних бомбардировщиков Ту-22М3 на аэродроме был построен весь личный состав воинской части, приехали ветераны и родственники.

"В торжественной обстановке губернатор вручил военнослужащим знаки поощрения "80 лет Иркутской области", - говорится в сообщении.

Выполнять боевые задачи военнослужащие начали осенью 2015 года.

"Командировка прошла в рабочем ритме. Вернулись с чувством выполненного долга перед Россией. Никто не подвел, авиационная техника не подвела. Задачи выполняли днем и ночью, в сложных климатических условиях, на пределе досягаемости наших боевых машин", - цитирует пресс-служба командира авиационного полка полковника Дмитрия Питерниекса.

Ранее в среду департамент информации и массовых коммуникаций Миобороны РФ сообщил, что экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 завершили перебазирование с аэродрома в Северной Осетии на аэродром дислокации в Иркутской области после успешного выполнения задач по нанесению авиационных ударов по объектам террористов на территории Сирии.

11 декабря верховный главнокомандующий Вооруженными Силами, президент РФ Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим в Сирии, отдал приказ министру обороны генералу армии Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирийской Арабской Республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще