Главные события 11 декабря 2017 г. 12:52

Вертолет, потерпевший крушение в Иркутской области, лежит на дне Ангары на глубине около 70 м

Вертолет, потерпевший крушение в Иркутской области, лежит на дне Ангары на глубине около 70 м
© РИА Новости.

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Вертолет "Еврокоптер", который 7 декабря потерпел крушение с двумя людьми на борту на льду реки Ангары в Братском районе Иркутской области, находится под водой на глубине более 70 метров.

"Сегодня спасатели обнаружили в Кочегаринском заливе Братского водохранилища только вмерзшие в лед обломки лопастей и фюзеляжа. Сам вертолет находится под водой. Извлекать его будут специалисты МЧС", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор ФКУ "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации Олег Пихтин.

В пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству подтвердили данную информацию, уточнив, что вертолет находится на глубине около 70 м.

"На такой глубине водолазы работать не могут, потребуется телеуправляемый глубоководный аппарат FALCON. Он находится в Иркутске, на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС, его доставят в Братск, затем - на место аварии. Это может занять около суток", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что работы по подъему вертолета спасатели начнут только после осмотра места крушения следователями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"Сейчас спасатели вернулись в поселок Чистый, где ждут следственно-оперативную группу, которая должна осмотреть место катастрофы перед началом работ и фиксировать ход подъема вертолета, поскольку там могут находиться тела погибших", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще