Главные события 7 декабря 2017 г. 08:54

Руководитель предприятия в Забайкалье подозревается в невыплате зарплаты

Руководитель предприятия в Забайкалье подозревается в невыплате зарплаты
© РИА Новости. Михаил Мордасов

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Генеральный директор ООО "Торговый дом "Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат" Игорь Павелко, который задолжал своим работникам более 17 млн рублей по заработной плате стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

"Ему предъявлено ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), а также ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств от взыскания их налоговым органом, совершенное в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый полностью не выплачивал 300 работникам своего предприятия заработную плату с 2013 по 2016 годы.

Кроме того, в течение 2015-2016 годов И.Павелко, зная о том, что на расчетный счет ООО "Торговый дом "Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат" выставлены инкассовые поручения о списании денежных средств для погашения задолженности по заработной плате, а также уплате налогов, проводил все расчеты через расчетный счет другого подконтрольного юридического лица.

И.Павелко таким образом произвел расчеты с партнерами на сумму более 30 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела он не являлся на допрос к следователям, несмотря на неоднократные повестки и задержан на 48 часов. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще