Главные события 7 декабря 2017 г. 06:41

В Хакасии построят детскую республиканскую больницу

В Хакасии построят детскую республиканскую больницу
© РИА Новости. Евгений Самарин

7 декабря. Interfax-Russia.ru - В 2018 году в Республике Хакасия появится республиканская детская больница, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"Минздравом Хакасии принято решение использовать освобождающиеся площади, которыми сегодня обладает здравоохранение республики. В частности, корпус гинекологического стационара, который планируется перевести в перинатальный центр в декабре. Таким образом, расширяется и переходит в статус республиканской существующая Абаканская детская больница", - говорится в сообщении.

По данным властей, в структуру детской республиканской больницы будет входить стационар, также будут введены некоторые дополнительные профили. Новая служба будет включать в себя семь амбулаторно-поликлинических подразделений. Появятся новые востребованные профили оказания медицинской помощи: онкогематология, нефрология, аллергология, детская реанимация и койки паллиативной помощи. В структуре больницы будет организована консультативно-диагностическая поликлиника для приема детей со всей Хакасии, амбулаторное отделение реабилитации для детей раннего возраста.

В 2013 году глава Хакасии Виктор Зимин выступил с инициативой строительства детской республиканской больницы. Причина - отсутствие в здравоохранении Хакасии отдельной детской республиканской больницы: дети направлялись на консультации и лечение в республиканскую больницу им. Ремишевской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще