Главные события 23 ноября 2017 г. 12:21

Поклонники творчества Хворостовского несут цветы на ступени центрального входа Красноярской филармонии

Поклонники творчества Хворостовского несут цветы на ступени центрального входа Красноярской филармонии
© РИА Новости. Максим Богодвид

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Красноярские поклонники творчества умершего накануне в Лондоне Дмитрия Хворостовского откликнулись на призыв краевой филармонии принести цветы и свечи на ступени центрального входа учреждения, где выставлена большая фотография певца с черной лентой.

"Люди начали нести цветы и свечи с 9 утра сегодняшнего дня. Сложно сказать, но, мне кажется, что уже на ступенях несколько тысяч цветов. В основном это гвоздики и розы", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь филармонии Наталья Федорова.

"Я уже около 15 лет работаю в сфере культуры, поэтому заметила, что многие из тех, кто принес цветы, это деятели культуры, друзья и знакомые Дмитрия Хворостовского, бывшие однокурсники, но также много просто поклонников молодого, и зрелого возрастов", - добавила она.

Собеседница агентства отметила, что поскольку в четверг рабочий день, больше всего людей пришло в обеденное время. "Цветы и свечи будут оставаться на ступенях до понедельника, поэтому каждый желающий успеет почтить память нашего великого земляка", - сказала Н.Федорова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще