Главные события 13 октября 2017 г. 09:21

Врио новосибирского губернатора планирует опираться на региональную Общественную палату

Врио новосибирского губернатора планирует опираться на региональную Общественную палату
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 октября. Interfax-Russia.ru - Врио новосибирского губернатора Андрей Травников выступает за активное взаимодействие с общественными движениями и заявляет о пользе критики.

"Сегодня необходимо расширение активного и аргументированного диалога с представителями общественных объединений, общественных организаций, обоснованная критика и умение слышать друг друга всегда идут только на пользу общему делу, если стороны настроены на конструктивную работу", - заявил врио главы региона на заседании региональной Общественной палаты в пятницу.

Он отметил, что нынешний состав Общественной палаты "очень сильный".

"Мне предстоит со многими из вас познакомиться, но я уже знаю, что в ее составе есть Герои Советского Союза, ветераны, ученые, активные общественные деятели, представители культуры и спорта. Я в своей работе, безусловно, планирую опираться на авторитет и опыт многих уважаемых жителей Новосибирской области, в том числе, в первую очередь, на экспертное мнение Общественной палаты региона", - сказал он.

По мнению А.Травникова, именно Общественная палата должна стать площадкой для широкого обсуждения острых вопросов.

"Нужно признать, что на сегодняшний день существует уже достаточно большое количество форматов и платформ для связи представителей власти с институтами гражданского общества, иногда даже кажется, что количество таких проектов и платформ даже избыточно", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще