Главные события 12 октября 2017 г. 14:25

Врио губернатора Омской области Бурков представил региональному правительству своих советников

Врио губернатора Омской области Бурков представил региональному правительству своих советников
© РИА Новости. Алексей Дружинин

12 октября. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков на рабочей встрече с кабинетом министров назвал советников, которые будут информировать его о состоянии дел в подведомственных сферах, сообщает пресс-служба обладминистрации.

А.Бурков представил членам облправительства советников по ряду направлений. Так, управление и внутренняя политика региона будут находиться в ведении Андрея Кузнецова, ответственным за финансовый блок назначен Дмитрий Ушаков, Олег Заремба будет курировать информационную политику региона.

"Их задачей будет оперативное информирование главы региона о состоянии дел в соответствующих сферах и контроль за исполнением его поручений", - отмечается в пресс-релизе.

Весь состав правительства в соответствии с требованиями действующего законодательства отправлен в отставку.

"Тем не менее, до момента назначения нового состава все министры продолжат свою работу в прежнем качестве", - говорится в сообщении.

На встрече с кабмином А.Бурков подтвердил, что намерен опираться в работе на местные кадры.

"Спешки с переназначением не будет, каждый получит возможность продемонстрировать свои профессиональные качества и продолжить работу в команде", - цитирует пресс-служба А.Буркова.

9 октября президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области В.Назарова, назначив врио губернатора депутата Госдумы от "Справедливой России" Александра Буркова. В среду он был представлен региону полпредом президента в Сибири С. Меняйло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще