Главные события 12 октября 2017 г. 08:20

Австрия готова поучаствовать в развитии горнолыжного туризма в Алтайском крае

Австрия готова поучаствовать в развитии горнолыжного туризма в Алтайском крае
© РИА Новости. Евгений Одиноков

12 октября. Interfax-Russia.ru - Австрия готова поучаствовать в развитии горнолыжного туризма в Алтайском крае, сообщил региональный директор по внешнеэкономическим связям с Восточной Европой и Центральной Азией Палаты экономики Австрии Михаэль Ангерер журналистам во время визита в Барнаул.

"Австрия и Алтайский край очень похожи. По моему мнению, у нас хорошие перспективы сотрудничества в области зимнего туризма. В Алтайском крае, как и в Австрии, есть горы, и у нас есть опыт, который будет полезен", - сказал М.Ангерер.

По его словам, власти региона представили австрийской делегации

туристический потенциал края. Хотя предметно стороны пока не обсуждали вопрос взаимодействия в этой области.

Вместе с тем директор департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Виталий Гудин отметил, что у РФ "есть уникальный опыт работы с австрийскими компаниями по обустройству горнолыжных курортов, в том числе и в районе Сочи".

"Этот опыт надо переносить и на другие регионы России, в частности, Алтайский край. Такой опыт, наличие высоких технологий будет способствовать развитию края и развитию туризма", - сказал В.Гудин на состоявшемся в Барнауле Третьем заседании рабочей группы по сотрудничеству субъектов РФ с Австрией смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще