Главные события 26 сентября 2017 г. 14:47

Глава Тувы поручил своим заместителям лично проконтролировать подачу тепла в республике

Глава Тувы поручил своим заместителям лично проконтролировать подачу тепла в республике
© РИА Новости. Виталий Аньков

26 сентября. Interfax-Russia.ru - В связи с ранним похолоданием глава правительства Тувы Шолбан Кара-оол потребовал подключить отопление во всех населенных пунктах с центральным теплоснабжением, сообщает во вторник пресс-центр правительства республики.

"Прошу обратить особое внимание на начало отопительного сезона по всей республике. Раннее похолодание должно стать поводом для незамедлительного пересмотра сроков запуска теплоснабжения в Ак-Довураке, Шагонаре, Хову-Аксы, где отопительный сезон начинается обычно с первых чисел октября", - цитируются в сообщении слова Ш.Кара-оола.

Глава региона дал установку своим заместителям лично проконтролировать подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы: три раза в день они будут собирать и анализировать информацию из муниципальных образований.

Так, в Кызыле до конца вторника завершится подключение к теплу всех многоквартирных домов.

"О необходимости завершить растянувшуюся с 14 сентября процедуру подключения тепла к жилым домам говорилось на заседании правительства региона. Вопросы о том, что отдельные управляющие компании не до конца подготовили к отопительному сезону эксплуатируемые ими многоквартирные дома, должны быть в дальнейшем решены в рабочем порядке", - подчеркивается в пресс-релизе.

По данным властей, в Единую дежурно-диспетчерскую часть Кызыла в последние три дня поступают тысячи звонков: в городе резко похолодало, а тепло в дома не поступает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще