Главные события 26 сентября 2017 г. 08:23

Врачи и ученые со всего мира обсудят в Томске проведение операций с участием роботов и пересадку утерянных конечностей

Врачи и ученые со всего мира обсудят в Томске проведение операций с участием роботов и пересадку утерянных конечностей
© РИА Новости. Виталий Аньков

26 сентября. Interfax-Russia.ru - VI Международная мультидисциплинарная научная конференция "Новые оперативные технологии" пройдет с 28 сентября по 1 октября в Томском госуниверситете (ТГУ) с участием практикующих врачей и ученых, работающих над созданием новых материалов и подходов в хирургическом лечении пациентов, сообщает пресс-служба вуза.

"Специалисты поделятся опытом успешной пересадки верхних конечностей пациенту, потерявшему обе руки в результате несчастного случая, а сам пациент ответит на вопросы участников конференции. Кроме того, врачи расскажут о проведении робот-ассистируемых операций по лечению рака легких и заболеваний мочевого пузыря с использованием системы da Vinci (робот-хирург)", - говорится в пресс-релизе.

По словам члена оргкомитета конференции, директора Института "Умные материалы и технологии" ТГУ Ирины Курзиной, мероприятие призвано объединить в своих научных изысканиях медиков, инженеров и других ученых из областей химии, физики и материаловедения.

"Конференция уже стала традиционной площадкой, на которой междисциплинарные научные группы представляют результаты своих исследований. Этот форум помогает участникам завести новые профессиональные контакты, которые со временем выливаются в интересные проекты", - пояснила И.Курзина.

Отмечается, что на конференции, в частности, свои работы представят главврач клиники пластической, реконструктивной хирургии, хирургии кисти и камбустиологии больницы Богенхаузен (Мюнхен, Германия) Миломир Нинкович, а также один из ведущих с

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще