Главные события 21 августа 2017 г. 09:32

Полтора десятка заболевших кишечной инфекцией на "Празднике топора" в Томской области остаются в больницах

Полтора десятка заболевших кишечной инфекцией на "Празднике топора" в Томской области остаются в больницах
© РИА Новости. Константин Чалабов

21 августа. Interfax-Russia.ru - Медики к утру понедельника выписали восьмерых из 23 человек, подхвативших острую кишечную инфекцию и госпитализированных на международном плотницком фестивале "Праздник топора" в Томской области, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Число обратившихся с подозрением на острую кишечную инфекцию составляет 129 человек, в стационарах остается 15 человек, в том числе двое детей. Состояние больных оценивается как средняя степень тяжести", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что специалисты управления провели проверку ООО "Аккурат", которое под торговой маркой "Аппетит" организовало питание участников конкурса. Роспотребнадзор установил, что компания не подавала уведомление о начале предпринимательской деятельности.

За выявленные нарушения в отношении ООО возбудили административное дело по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), составили протокол о временном запрете деятельности.

Кроме того, Роспотребнадзор направил материалы дела в Кировский районный суд Томска, который, как предполагается, вынесет решение о конкретных сроках временного закрытия предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще