Главные события 21 августа 2017 г. 08:51

Омская школа искусств вошла в число 50 лучших в стране

Омская школа искусств вошла в число 50 лучших в стране
© РИА Новости. Евгения Новоженина

21 августа. Interfax-Russia.ru - Омская детская школа искусств № 14 вошла в число победителей федерального конкурса, сообщает мэрия города.

"Победа в Общероссийском конкурсе "50 лучших детских школ искусств Российской Федерации" - это заслуженная оценка, результат многолетнего труда", - говорится в сообщении.

30 с лишним лет назад школа, которая проектировалась как подростковый клуб, появилась на Левом берегу и не была приспособлена под музыкальные классы. С годами учреждение развилось в полноценную школу искусств, в которой сегодня работают 37 учебных кабинетов, два актовых, два хореографических и один выставочный залы. Здесь обучается 1 тыс. 100 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. Ведущими отделами школы остаются хоровое, вокальное, хореографическое и художественное отделения.

"Исполнительский уровень позволяет учащимся выступать на одной сцене с профессиональными музыкантами: Омским камерным оркестром, хоровыми коллективами города", - отмечается в пресс-релизе.

Педагогический коллектив выявляет и работает с одаренными детьми, готовит лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, внедряет эффективные авторские методики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще