Главные события 28 июля 2017 г. 12:37

В Новосибирской области начались учения зенитчиков, включая расчеты С-400

В Новосибирской области начались учения зенитчиков, включая расчеты С-400
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

28 июля. Interfax-Russia.ru - Расчеты зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", дислоцированные в Новосибирской области, подняты по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального военного округа.

"Зенитчики приступили к совершению маршей в позиционных районах, развертыванию комплексов, оборудованию и маскировке позиций, выполнению задач по прикрытию указанных объектов от средств воздушного нападения условного противника", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, в практических действиях принимают участие более 500 зенитчиков и около 100 единиц техники.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолётов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

ЗРПК "Панцирь-С" производства холдинга "Высокоточные комплексы" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов, в том числе комплексов ПВО большой дальности, от средств воздушного нападения условного противника. Также "Панцирь-С" может осуществлять защиту обороняемых объектов от наземных и надводных угроз. Главная особенность комплекса - его возможности в считанные секунды обнаружить и уничтожить любой самолет, вертолет, авиабомбу или баллистическую ракету.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще