Главные события 25 июля 2017 г. 08:49

Склад с нелегальным алкоголем нашла полиция в центре Иркутска

Склад с нелегальным алкоголем нашла полиция в центре Иркутска
© РИА Новости. Владимир Астапкович

25 июля. Interfax-Russia.ru - Полицейские изъяли более 3,5 тыс. литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции в Иркутске, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Нелегальный склад был обнаружен на территории Правобережного городского округа в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту выявления фальсифицированных спиртных напитков в торговой сети.

"При осмотре хозяйственной постройки полицейскими обнаружены и изъяты канистры с концентратом для приготовления раствора для наружного применения и готовая алкогольная продукция различных наименований, оклеенная поддельными федеральными специальными акцизными марками", - говорится в сообщении.

Образцы изъятой спиртосодержащей и алкогольной продукции направлены на исследование для определения опасности жизни и здоровья потребителей.

Кроме того, задержан 59-летний житель Иркутска, причастность которого к организации незаконного бизнеса сейчас проверяется.

Всего с начала текущего года в Иркутской области из незаконного оборота изъято свыше 500 тыс. литров спиртосодержащей продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще